Поведение на дорогах.

форум для автолюбителей и обсуждения Такси

Комфорт на дороге.

Опрос закончился Вс май 21, 2006 8:54 am

Мне все нравится!
1
6%
"Джигиты" и дураки достали!
10
63%
Ходите пешком, как я!
2
13%
Будет еще хуже!
3
19%

Всего голосов: 16
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 14

Поведение на дорогах.

Сообщение KOD » Ср мар 22, 2006 8:54 am

Мы вот тут поговорили о "правильном и не правильном" на дороге в
в этой ветке, поэтому создам опрос - комфортно ли вам ездить по дорогам Самары?
Кстати, о полемике с Карабасом, я имел ввиду не конкретно уважаемого Карабаса, а людей, стиль вождения и поведение на дороге, меня беспокоят, скажем так.
А иногда и бесят, бля!
Пример, еду по Кирова вверх к самолету. Стою на светофоре на Огоньке в крайнем левом ряду, и какой-то джигит выруливает навстречу третьим рядом! При трогании он проигрывает гонку попутным машинам и почти упирается мне в бампер! Стояли пока не загорелся красный, только тогда он вырулил....я потерял 5 минут.
Нахуй он мне нужен такой красивый?
И таких "джигитов" много...
Вложения
джигит_1.jpg
джигит_1.jpg (28.85 КБ) 4370 просмотров
alli
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 70

Сообщение alli » Ср мар 22, 2006 10:16 am

Вопрос риторический и насущный. Как себя вести? Дело, думаю, в профессионализме: возможность предусмотреть поведение на дороге других водителей и снизить риск ДТП. Вот только встречаются любители, поклонники фильма "Такси" и т.п. Может и считают себя асами или ангелами :wink: а страдают простые водилы :???: Как к таковым относится? :smirk: Стараюсь крепко выругаться (чтоб эмоции ушли) и не мешать другим ехать спокойно. В принципе: :roll: НАРУШАТЬ ПРАВИЛА МОЖНО, НО ЧТОБЫ ДРУГИЕ ОТ ЭТИХ НАРУШЕНИЙ НЕ СТРАДАЛИ!!!! :mrgreen:
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 22

Сообщение karabas » Ср мар 22, 2006 11:17 am

давайте отделим мух от котлет. я думаю, никто не станет утверждать, что он всегда ездит по правилам. с полным соблюдением ПДД в этой стране, я полагаю, ездят только дедушки на копейках с черными квадратными номерами, и при этом доставляют всем остальным водителям проблем не меньше, чем иные лихачи.

так вот. одно дело, когда водитель пренебрегает правилами и поворачивает туда, куда нельзя или на пустой трассе обгоняет по встречке, и совсем другое дело, когда крендель в плотном потоке начинает мне истошно подмигивать, бибикать, обгоняет - и едет на одну машину впереди меня. он, вроде бы, и не нарушил ничего, но мешается ужасно.

так что я полностью согласен с alli. моя свобода заканчивается там, где я начинаю кому-то мешать.
<maximus>
Благодарили: 0

Сообщение <maximus> » Ср мар 22, 2006 3:39 pm

Соблюдать правило УДД, основное правило. (УДД - уступи дураку дорогу)
а обсуждать кто кого подрезал и обидел на дороге это не прикольно (для меня)
Тему подстав на дороге можно обсудить.
По вопросу комфортности на дороге, по мне, дыры залатали бы и то хорошо,
а то, как весна так диски менять или резину и подвеску перетряхни,
ВОТ ТЕБЕ И ПОПАДОС
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 14

Сообщение KOD » Ср мар 22, 2006 3:50 pm

karabas писал(а): другое дело, когда крендель в плотном потоке начинает мне истошно подмигивать, бибикать, обгоняет - и едет на одну машину впереди меня. он, вроде бы, и не нарушил ничего, но мешается ужасно. .
Скорее раздражает - я таких не понимаю, нах обгонял-то? Еще не понимаю зачем обгонять если через квартал он начинает поворачивать направо...и многого другого тоже не понимаю...

Например, не могу понять почему на спокойной, пустой улице Свободе одностороннее движение?
Почему не повесить светофор на перекрестке Ново-Вокзальной и Карла Маркса (напротив Загса)?
Почему разрешен поворот налево при движении от мехзавода на Алма-Атинскую, а с того же Карла Маркса нельзя повернуть налево на шоколадной фабрике?
LuckyBastard
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 46

Сообщение LuckyBastard » Чт мар 23, 2006 9:55 am

DOK писал(а): Например, не могу понять почему на спокойной, пустой улице Свободе одностороннее движение?
Почему не повесить светофор на перекрестке Ново-Вокзальной и Карла Маркса (напротив Загса)?
@ля, не могу молчать! :twisted: А почему бы не открыть проезд по Некрасовской между Самарской и Галактионовской??? А то я (да и не только я) за#бываюсь ездить по раздолбаной Л.Толстого или по нелогично равнозначному перекрёстку Галактионовской/Красноармейской... Сам же и отвечу: потому, что мы, простые водители, своим шумом и выхлопными газами мля мешаем Светлым Солнцам Самарских дорог решать такие насущные и жизненно важные проблемы!... А вот если б мля они РАБОТАЛИ - у нас меньше было бы "джигитов" и прочих раздолбаев, которые пробки четвёртым рядом объезжают, не пользуются поворотниками ... - список можно продолжать до бесконечности. Меня мля бесит всё то, что вокруг автомобилистов творится как в Самаре, так и в стране в целом... Властьимущие просто делают вид, что "озабочены" (типа детей до 12 в детское кресло сажать - ваще пипец! :confused: )... Короче, вы, уважаемые, поняли - ИМХО проблемы на дорогах, в первую очередь, - результат омуенной работы органов власти!!! :evil:
Плут
Свой
Свой

Сообщение Плут » Чт мар 23, 2006 1:40 pm

Даж не знаю что и написать после всех высказываний донов...
Конечно, правило трёх Д обычно чту, но бывают случаи когда самому нужно очень, тогда наверное и меня матерят, но я придерживаюсь ещё одного, тута я солидарен с alli, нарушай, но другим не мешай.
LuckyBastard, солидарен почти полностью, добавочку хотелось сделать, а про ближний свет как вам вне города? как только прияняли закон, поехал в январе в тольятти, продавцов полосатых палочек на трассе было.... на каждой своей точке обычной стояли, не намигаешься...
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas » Чт мар 23, 2006 5:43 pm

к вопросу о. я щас, с разрешения общественности, еще разок выпендрюсь.

заехал с девушкой на полигон, который на южном шоссе, поучить ее рулить. кстати, выяснилось, что туда теперь так просто не заедешь, надо сначала в досаафе на Аэродромной купить талончик, кто поедет - имейте в виду.

так вот. выезжаю с полигона, и вздумалось мне повернуть налево, что бы в город попасть через 116. а там зеленый человечек, естественно. радуется мне, бежит, палочкой перед собой машет... карлсон... вы, говорит, товарисч, молодец! такой вы, товарисч, молодец, что просто радюсь, говорит. потому что здесь налево поворачивать нельзя!
и началось. а почему нельзя? там на выезде никакого знака нет. а потому нельзя. говорит мне палконосец, что здесь двойная сплошная. где??? - удивляюсь я - тут??? а где??? так ведь нетути никакой сплошной! ни двойной, ни одинарной! че я пересек-то?

в результате выясняется, что никакого нарушения как бы и нет, потому что, во-первых, это в любом случае никакой не выезд на полосу встречного движения, а совершения маневра, запрещенного дорожной разметкой или знаками (имейте в виду, там совершенно другие санкции, на порядок мягче). а во-вторых, и в главных, что и этого нарушения нету ни разу, потому что знака нет, и разметки тоже нет, а что она там должна быть, и что дорога два ряда в каждую сторону - я все это угадывать не обязан. есть разметка - соблюдаю. нет разметки - извините...
Ilich
Постоянный
Постоянный

Сообщение Ilich » Пт мар 24, 2006 5:35 pm

Я , когда несогласен или просто не в настроении говорю чтоб выписывали протакол, денег принципиально не даю. потом все эти протоколы выкидываю нах. ни чего не оплачиваю. Интересно, это как то потом может "всплыть"? Я тут прочитал, что народ и к судьям на разборы ходит и в гаи, я себя этим не утруждаю.
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas » Пт мар 24, 2006 11:31 pm

всплыть может двумя способами. обычно это всплывает, когда ты приходишь за техосмотром. открывает зеленый человечек в компьютере твою фамилию - и бежишь ты в банк оплачивать все, что накопил.
второй способ в наших широтах пока не встречался, но вообще бывает - это когда чаша терпения переполняется, и все неисполненные решения передают судебным приставам. а они уже в порядке исполнительного производства накладывают арест на машину, например...
Ilich
Постоянный
Постоянный

Сообщение Ilich » Сб мар 25, 2006 7:51 am

karabas писал(а):всплыть может двумя способами. обычно это всплывает, когда ты приходишь за техосмотром. открывает зеленый человечек в компьютере твою фамилию - и бежишь ты в банк оплачивать все, что накопил.
второй способ в наших широтах пока не встречался, но вообще бывает - это когда чаша терпения переполняется, и все неисполненные решения передают судебным приставам. а они уже в порядке исполнительного производства накладывают арест на машину, например...
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

А при снятии с учета для продажи не возникнет проблем?
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas » Сб мар 25, 2006 10:16 am

возникают точно те же самые проблемы. с любой операцией, что с продажей, что со снятием, что с техосмотром.
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 128

Сообщение Колобок » Пн мар 27, 2006 11:09 am

Ильич писал(а):Я , когда несогласен или просто не в настроении говорю чтоб выписывали протакол, денег принципиально не даю. потом все эти протоколы выкидываю нах. ни чего не оплачиваю. Интересно, это как то потом может "всплыть"? Я тут прочитал, что народ и к судьям на разборы ходит и в гаи, я себя этим не утруждаю.
Всплыть может по разному. Чаще всего на это забивают. НО. Бывают, вызывают в суд, лучше сходить - есть шанс оправдаться, да и так, больше, чем накуролесил не присудят. Далее опять же есть шанс не платить. И чтоб приставов послали - очень мало шансов, да и жалобы можно отправлять по инстанциям. Ну, уж если приперло - заплати разок. А так, по моему опыту платить/неплатить 10/90.
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas » Пн мар 27, 2006 11:12 am

история с судебными приставами состоялась я щас не помню в какой области. там просто скомандовали начать широкомасштабную акцию и всех взять к ногтю. так что теоретически вполне возможно.
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 128

Сообщение Колобок » Пн мар 27, 2006 11:25 am

karabas писал(а):история с судебными приставами состоялась я щас не помню в какой области. там просто скомандовали начать широкомасштабную акцию и всех взять к ногтю. так что теоретически вполне возможно.
есть тема - их просто нельзя пускать. Дверь баррикадируешь - и все. Через 2-3 дня они сами сваливают.
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»