Поведение на дорогах.

форум для автолюбителей и обсуждения Такси

Комфорт на дороге.

Опрос закончился Вс май 21, 2006 8:54 am

Мне все нравится!
1
6%
"Джигиты" и дураки достали!
10
63%
Ходите пешком, как я!
2
13%
Будет еще хуже!
3
19%

Всего голосов: 16
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 14

Сообщение KOD » Пн мар 27, 2006 1:49 pm

Толстяк писал(а):
karabas писал(а):история с судебными приставами состоялась я щас не помню в какой области. там просто скомандовали начать широкомасштабную акцию и всех взять к ногтю. так что теоретически вполне возможно.
есть тема - их просто нельзя пускать. Дверь баррикадируешь - и все. Через 2-3 дня они сами сваливают.
А они (приставы), что ж со своей едой-питьём ходют?
Два дня хрен под дверью просидишь без еды...

Шутю...;)
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 22

Сообщение karabas » Пн мар 27, 2006 3:38 pm

тут есть три проблемы. во-первых, для этого придется самому два-три дня никуда не ходить (это при условии, что пристав сядет у тебя под дверью, чего они никогда не делают, конечно). во-вторых, наложить арест на машину, например, или на недвижимость, можно и без твоего участия. и в-третьих, пристав не будет ждать под дверью. он придет с решением суда, ментами и понятыми, вскроет дверь и все, что ему надо, сделает. а ты еще схлопочешь штраф по ст. 294 (кажется) УК. а в оснащение судебных приставов, если верить приказу Минюста, даже автоматы Калашникова входят ;)
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 128

Сообщение Колобок » Вт мар 28, 2006 9:07 am

karabas писал(а):тут есть три проблемы. во-первых, для этого придется самому два-три дня никуда не ходить (это при условии, что пристав сядет у тебя под дверью, чего они никогда не делают, конечно). во-вторых, наложить арест на машину, например, или на недвижимость, можно и без твоего участия. и в-третьих, пристав не будет ждать под дверью. он придет с решением суда, ментами и понятыми, вскроет дверь и все, что ему надо, сделает. а ты еще схлопочешь штраф по ст. 294 (кажется) УК. а в оснащение судебных приставов, если верить приказу Минюста, даже автоматы Калашникова входят ;)
Это по приказу минюста. Спору нет, есть приставы очень неплохо оснащенные, но это скорее исключение из правила. Они ходят только по очень серьезным делам. По мелким приговорам никаких приходов толпой, да с ментами, автогеном и т.д. не бывает, т.к. овчинка выделки не стоит.
А про 2-3 дня - естессно, они не сидят под дверью, но могут где-нить за уголком подождать, слегка спрятавшись. Наложить арест на машину и недвижимость можно. Но здесь есть свои но.
1. Арест налагается путем внесения в базу данных ГАИ или Рег палаты инфы о том, что машина/крартира арестована. После этого с ней нельзя совершать никакие операции, типа купли-продажи. А жить и ездить можно свободно. Для того,чтоб отобрали машину, нужно, чтоб тебя в ней поймали - тут масса способов.
2. Обычно люди знают, что им и их имуществу грозит арест и заблаговременно переоформляют все на родственников. И никакие приставы больше над тобой не властны. Приходят - а у тебя нет ничего, кроме минимума носильных вещей, который нельзя отобрать по закону.
KOD
Профессионал
Профессионал

Сообщение KOD » Вт мар 28, 2006 9:18 am

Вот вы тут расписали....
Я не знаю водилу, у которого неоплаченных штрафов больше чем на 500 рублей...кто из-за 500 будет так суетиться?
Приставы, арест квартиры...пиздец!
Это если по закону, что у нас по закону?
Как говорил профессор Преображенский - ссым и то мимо унитаза....:(
Es
Профессионал
Профессионал

Сообщение Es » Ср мар 29, 2006 10:16 am

возвращаясь к теме о "джигитах".... всё из-за дозволенности, пока не будут лишать прав тех кто ездит по встречке порядка не будет...и пока взятки в место лишения прав гаишники будут брать тоже порядка не будет....т.к. сейчас "джигиты" рассуждают по джигитски типа дам скоко надо денег и пошли все на х...й

р.s. ещё одно средство есть это объединятся и пока горит красный выходить и бить жирные наглые морды....думаю в следующий раз третьим рядом ездить не будет....

всем удачи на дорогах....
KOD
Профессионал
Профессионал

Сообщение KOD » Ср мар 29, 2006 10:37 am

р.s. ещё одно средство есть это объединятся и пока горит красный выходить и бить жирные наглые морды....думаю в следующий раз третьим рядом ездить не будет....

Эхе-хе...
Где-то вычитал...
Значитца в аду три ямы с кипящей смолой - одну охраняют и отгоняют грешников три ряда чертей, вторую один ряд чертей, а третью - один старый дряхлый черт, да и тот спит.
Новенький чертенок спрашивает у бывалого - почему такое разделение?
- В первой яме сидят евреи, если один поднялся на ступеньку - он остальных за собой тянет, да еще норовят перебросить через строй охраны!
- Во второй яме сидят немцы и прочие европейцы - эти каждый сам по себе, но дружно валят по всему периметру.
- А в третьей сидят русские - у них если один вылез, то остальные за ноги затащат обратно, чтоб не высовывался....

Так вот с тех пор ничего не изменилось - моя хата с краю, если кого-то бьют, то хорошо что не меня.
Не дружные мы....злые единоличники...природа у нас у русских такая.
Поэтому мы и позади планеты всей.
Плут
Свой
Свой
Благодарили: 0

Сообщение Плут » Ср мар 29, 2006 3:52 pm

Es,
а ты пробовал не ездить по встречке, особенно где нить за городом и перед тобой фура еле ползёт?
а ты пробовал ехать по трассе со скоростью 90 км/ч?
а ты пробовал ехать за чайником который едет по середине двух полос?
а ты....
ещё есть много всяких "пробовал"
..... если ты соблюдаешь все, ещё раз подчеркну ВСЕ, правила дорожного движения, то готов снять шляпу перед твоим терпением
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas » Ср мар 29, 2006 8:41 pm

вот, например, не далее как часа полтора назад. еду по Мичурина от Полевой в сторону Аквариума. передо мной по попутным рельсам неторопясь едет десятка, справа от нее почти борт в борт едет еще какая-то машина, в темноте не обратил внимания. навстречу нет никого. я выезжаю на встречные рельсы и обгоняю. я кому-то помешал этим маневром? нет. я создал аварийную ситуацию? нет. но морду мне, судя по посту коллеги Es, набить следует всенепременно...

достало меня это обсуждение, признаться. некоторым товарищам лишь бы с броневика лозунг какой выкрикнуть. по делу, не по делу - не важно, главное заклеймить позором врагов...

мне никто не мешает на дороге. я, собственно, так и голосовал. чайники и джигиты такие же участники дорожного движения, как и самый законопослушный водитель. кто как может, тот так и ездит. давайте щас учиним акцию протеста, составим черный список и расстреляем негодяев перед строем. тут, правда, еще большой вопрос, кто кого, но это уже дело десятое, нам же важно свое Я продемонстрировать...

кому кто мешает - учитесь машину нормально водить. можно устроить митинг против дождя и снега, но лучше иметь при себе зонт или шапку. научитесь водить так, что бы все вокруг себя видеть и ситуацию секунд на 10 вперед прогнозировать - и никто вам мешать не будет.
Плут
Свой
Свой
Благодарили: 0

Сообщение Плут » Чт мар 30, 2006 7:29 am

karabas, +
Es
Профессионал
Профессионал

Сообщение Es » Чт мар 30, 2006 7:46 am

а ты пробовал не ездить по встречке, особенно где нить за городом и перед тобой фура еле ползёт?
а ты пробовал ехать по трассе со скоростью 90 км/ч?
а ты пробовал ехать за чайником который едет по середине двух полос?
а ты....
если ты читал внимательно то в начале описывалась ситуация перед светофором....и я имел ввиду езду в городе....а за городом по трассе это совсем другая песня....но и там тоже нужно голову на плечах иметь.....

я пробываю каждый день стоять в пробках из-за уродов которые не смотря ни на что обгоняют эту пробку по втречки и не важно какой она длинной и не важно едут на встречу машины или нет вот у таких уродов нужно и права отбирать и морду бить одновременно....и не надо утрировать если вы на пустой дороге в три часа утра пересечёте сплошную полосу так какие к вам могут быть притензии, а вот если вы видите в переди пробку и вы в место того что бы как все ехать в колонне начинаете её обгонять по встречке нет вам прощения....
Так вот с тех пор ничего не изменилось - моя хата с краю, если кого-то бьют, то хорошо что не меня.
Не дружные мы....злые единоличники...природа у нас у русских такая.
Поэтому мы и позади планеты всей.
ну так здесь же объединились в закрытый клуб.....нужно установить каждому участнику данного сайта на машину опозновательный знак и в экстренных ситуациях оказывать помощь друг другу....

всем удачи на дорогах....
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas » Чт мар 30, 2006 8:03 am

понятно. вот у нас и выявился корень зла. то есть проблема в том, что один, бедняжка, как все, стоит в пробке, а второй, сволочь, не желая быть как все, обгоняет эту пробку по встречке. и отбирать права, и бить морду. одновременно и немедленно, не сходя с места. мда...

коллега Es. я постоянно делаю именно так (в смысле, не права отбираю и морду бью, а объезжаю пробки по встречке). и намерен делать так и впредь, особенно, если я куда-то тороплюсь. меня, и, я думаю, не только меня, абсолютно не интересуют вопросы социальной справедливости и равенства. если Вам, уважаемый, нравится стоять в пробках - ветер Вам в парус. если Вам не нравится стоять в пробках, но Вы, тем не менее, в них стоите - Вам к психоаналитику. а ехать, как Вы выражаетесь, в колонне как все - увольте-с. можете меня и дальше не прощать.
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas » Чт мар 30, 2006 8:03 am

на сем дискуссию прекращаю
Es
Профессионал
Профессионал

Сообщение Es » Чт мар 30, 2006 8:13 am

о какой культуре на дорогах можно говорить если люди так рассуждают...
[
LuckyBastard
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 46

Сообщение LuckyBastard » Чт мар 30, 2006 3:18 pm

Езда по встречке? Бить в табло? Да нах.. не должно быть #ля это моей (или Es'a, иль @уй знает еще кого) проблемой!... Это проблема гаёв!!! :twisted: А они ни хрена не считают, что это их проблема!...
Но, вдабавок, извиняйте покорнейше... но :!: : меня конкретно мутит, когда я крайним левым еду (культурно так, 69 км/ч :mrgreen: ), а мне в лоб несётся некий хмырина... ПАчему несётся? А пАтАмушта он такой ништяк пацан всеь в шоколаде, с тёлкой на борту и пока што не успел перестроицца, т.к. светофор объезжал по встречке... а потом его просто не совсем пустил вперед себя другой ништяк пацан, который справа от него... ну гонки у них... наперегонки, чё вы, не понимаете? - важное дело у пацанов... :cool: А светофор, между прочим в данном случае, был метров эдак 500-600 назад.... :shock:
Админ
а скоро пятница...
а скоро пятница...
Благодарили: 233

Сообщение Админ » Пт мар 31, 2006 4:31 am

ну так здесь же объединились в закрытый клуб.....нужно установить каждому участнику данного сайта на машину опозновательный знак и в экстренных ситуациях оказывать помощь друг другу....
есть такой клуб. на машинах у них знак "@". друг друга выручют. также съезды проводят(только по другим вопросам :) ). сайт у них есть... правда не помню адрес!
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»