Автокредитование

форум для автолюбителей и обсуждения Такси

Автокредитование это -

Опрос закончился Пт апр 28, 2006 11:10 pm

Хорошая и нужная вещь
8
67%
Очередной кидок
4
33%

Всего голосов: 12
Set
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 0

Автокредитование

Сообщение Set » Ср мар 29, 2006 11:10 pm

Интересно Ваше мнение!!!
Админ
а скоро пятница...
а скоро пятница...
Благодарили: 233

Сообщение Админ » Чт мар 30, 2006 4:52 am

ИМХО, все что связано с кредитом - уже "кидок" какая разница, что берешь... все равно придется платить 1,3 стоимости, а то и больше
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 22

Сообщение karabas » Чт мар 30, 2006 8:08 am

в любом случае переплата колоссальная, может до 50% и больше доходить. банки под предлогом страхования от невозврата (хотя какой может быть невозврат при автокредитовании - вот тебе залог, вполне ликвидный, застрахованый дальше некуда) выкачивают все, что могут. я думаю, в течение 3-5 лет ситуация в сфере потребительского кредитования должна поменяться в сторону цивилизованности, особенно, если отменят это идиотское положение налогового кодекса, запрещающее кредитовать под процент меньший, чем ставка рефинансирования ЦБ. во всем мире потребительское кредитование - под 4-10% годовых.
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 14

Сообщение KOD » Вт апр 04, 2006 8:42 am

Лучше и дешевле взять потребительский кредит...имхо.
Кисуля
Профессионал
Профессионал

Сообщение Кисуля » Вт апр 04, 2006 9:11 am

беру вторую машину машину и полностью довольна :grin:
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 128

Сообщение Колобок » Вт апр 04, 2006 10:02 am

У меня несколько человек брали - и в основном довольны. Конечно, переплата возникает. Но это еще вопрос, что выгоднее - лишнее время копить, а инфляция тем временем кушает твои кровные, или купить сразу. Просто, чтобы на лишние проценты не попасть, надо внимательно кред. договор смотреть. А взять потребительский кредит и купить на него дорогую машину вообще почти нереально. Лично я не знаю банка, который бы давал на потребительские/неотложные нужды больше 1-1,5 млн. руб. Да и это редкость. Обычно лимит 300 - 500 штук, не больше.

Кстати, если брать новую тачку, то и страховка (я имею ввиду КАСКО) будет очень к месту. Все таки в России пока угоняют тачки.
alli
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 70

Сообщение alli » Вт апр 04, 2006 12:34 pm

Автокредитование нужная вещь, но приходится достаточно долго поискать и посчитать где реальные проценты. На работе коллега два дня потратил на поиски в инете и прозвонку банков, но орпеделил для себя :gigi: А в целом весьма дорогая затея, хотя инфляция съедает все быстрее :smirk:
Профессионал
Профессионал

Сообщение deleted user » Вт апр 04, 2006 3:04 pm

Я удивлена что сами продавцы машин ушами хлопают и отдают банкам свою прибыль.. Они б лучше сами в рассрочку продавали - как у нас.. Иной раз дают беспроцентно до 6 месяцев.. и Можно договорится по сколько в месяц им выплачивать.. А процент обычно 8-15%... Местами до 20..
Плут
Свой
Свой

Сообщение Плут » Ср апр 05, 2006 8:56 am

Lika, а "у нас" это где?
LuckyBastard
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 46

Сообщение LuckyBastard » Ср апр 05, 2006 9:27 am

Lika,
У НАС - это не у ВАС, в Самаре коммунизм с лицом борьбы за права человека исчо не построили... :gigi: У НАС, если не ошибаюсь, продавцы по закону будут обязаны получить лицензию на осуществление кредитных операций...
Es
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 22

Сообщение Es » Чт апр 06, 2006 1:14 pm

сам лично с этим сталкнулся при замене старой машины на новую...присмотрел новую машину на которую денег не хватает а так загорелось спать не могу хочу новую машину.....расчитывал на кредит не получил из-за маленькой официальной зарплаты, а размеры неоффициальной в расчет не берут.....так и пришлось задавить в себе слово хочу и ждать пол года неофициальной зарплаты....вот такая фигня господа и милые дамы.....получается весчь бестолковая....
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 128

Сообщение Колобок » Чт апр 06, 2006 1:23 pm

Es писал(а):сам лично с этим сталкнулся при замене старой машины на новую...присмотрел новую машину на которую денег не хватает а так загорелось спать не могу хочу новую машину.....расчитывал на кредит не получил из-за маленькой официальной зарплаты, а размеры неоффициальной в расчет не берут.....так и пришлось задавить в себе слово хочу и ждать пол года неофициальной зарплаты....вот такая фигня господа и милые дамы.....получается весчь бестолковая....
Да, это проблема. Правда, сейчас, большинство банков уже принимают и неофициальные справки о з/п, не НДФЛ, а просто справку, в произвольной форме. Особенно, когда машина сразу становится предметом залога, страхуется и первоначальный взнос не менее 20-30%.
Профессионал
Профессионал

Сообщение deleted user » Пт апр 07, 2006 3:00 pm

Лика, а "у нас" это где?
UK
У НАС, если не ошибаюсь, продавцы по закону будут обязаны получить лицензию на осуществление кредитных операций...
а чо ето проблема?
Пью
Постоянный
Постоянный

Сообщение Пью » Ср апр 12, 2006 12:09 am

Там много засад: лицензию тебе дадут, но фактически выполнив все условия для получения лицензии - ты станешь банком!
А зачем тогда торговать?! (да и лишишься такого права) т.е. либо торгуй, либо кредитуй!
У нас только одна контора работает в обоих направлениях: Группа компаний СОК.
Они специально создали свой банк, чтобы кредитование населения не шло мимо.
Профессионал
Профессионал

Сообщение deleted user » Ср апр 12, 2006 1:42 pm

[quоте].е. либо торгуй, либо кредитуй[/quоте]

идиотизм:))

а как соковский банк называется?
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»