Счастливый обладатель авто...

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Админ
а скоро пятница...
а скоро пятница...
Благодарили: 233

Счастливый обладатель авто...

Сообщение Админ » Вт апр 04, 2006 2:45 pm

Приветствую.

Вот и я теперь "счастливый обладатель Автомобиля"
гыыы.... еще одним ....(как Вы там новичков называете) стало больше.
финансов хватило на ВАЗ 21093 97года вып-ка

Хотелось бы от профессионалов услышать немного советов... новичку!
Чо проверить, чо докупить, где больше выбор з.частей, дешевле и качественней... какое масло(тасол) лить...
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 0

Сообщение deleted user » Вт апр 04, 2006 3:05 pm

почем взял?
alli
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 70

Сообщение alli » Вт апр 04, 2006 3:44 pm

Админ, а какой у тя инжектор или карбовый? Могу посоветовать хорошего мастера по диагностике, сам к нему катаю уже 3 машину.
Админ
а скоро пятница...
а скоро пятница...

Сообщение Админ » Вт апр 04, 2006 5:51 pm

Lika, 90.
alli, карбюратор.
LuckyBastard
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 46

Сообщение LuckyBastard » Ср апр 05, 2006 8:01 am

Админ,
Я ужо почти в корейца превратился с подержанными тазиками (не одну собаку съел :gigi: ). Посмотри ВСЕ РТИ (патрубки, ремни). Ремень генератора лучше сразу замени. По ремню ГРМ... я бы поменял на всякий случай сразу и его, но с "диагностированием" данного гаджета сложнее. При осмотре ходовой обрати внимание на подшипники ступицы. Если чуть шумят - меняй нахрен. Колодки тоже пускай посмотрят. И барабаны, если есть проблемы с ручником. Хотя, ручник порой отваливаецца тупо из-за троса. Масло тоже меняй сразу, ИМХО лучче полусинта типа Шелл, причем круглый год. Поменяешь - считай вёрсты: если движок жрёт более чем 1 л масла на 2500 км - пора задуматься о том, чем эти проблемы вызваны. - ЭТО были типа "мелочи", на которые прежние владельцы "забивают", особенно, если продажа машины запланирована заблаговременно. Сразу оговорюсь - если купил у кого-то, кому можешь доверять - переспроси, когда менялось масло, капиталили движок, обслуживали карбуратыр...
И истчо: если купил в зимней обувке, то после переобувания ехай сразу на развал... мало ли чо?
Щас времени нет, потом про более глобальные весчи накидаю, сорри. Удачи на наших крэйзи-дорогах :wink:
чиХ
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 101

Сообщение чиХ » Ср апр 05, 2006 9:27 am

LuckyBastard писал(а):Админ,
Я ужо почти в корейца превратился с подержанными тазиками (не одну собаку съел :gigi: ). Посмотри ВСЕ РТИ (патрубки, ремни). Ремень генератора лучше сразу замени. По ремню ГРМ... я бы поменял на всякий случай сразу и его, но с "диагностированием" данного гаджета сложнее. При осмотре ходовой обрати внимание на подшипники ступицы. Если чуть шумят - меняй нахрен. Колодки тоже пускай посмотрят. И барабаны, если есть проблемы с ручником. Хотя, ручник порой отваливаецца тупо из-за троса. Масло тоже меняй сразу, ИМХО лучче полусинта типа Шелл, причем круглый год. Поменяешь - считай вёрсты: если движок жрёт более чем 1 л масла на 2500 км - пора задуматься о том, чем эти проблемы вызваны. - ЭТО были типа "мелочи", на которые прежние владельцы "забивают", особенно, если продажа машины запланирована заблаговременно. Сразу оговорюсь - если купил у кого-то, кому можешь доверять - переспроси, когда менялось масло, капиталили движок, обслуживали карбуратыр...
И истчо: если купил в зимней обувке, то после переобувания ехай сразу на развал... мало ли чо?
Щас времени нет, потом про более глобальные весчи накидаю, сорри. Удачи на наших крэйзи-дорогах :wink:
а вы уверены что она вапще нужна??... я вот уже передумывать начал о приобретении))
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 14

Сообщение KOD » Ср апр 05, 2006 9:36 am

чиХ
Я могу ошибаться, но...ты же на Газели катался одно время...?
Конечно, не легковушка, но чем не машина?
По нашим дорогам тока на Газелях и ездить...это просто пиздец ...
чем больше тает, тем пиздатее ездить...
Кисуля
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 0

Сообщение Кисуля » Ср апр 05, 2006 9:40 am

ага асфальт вместе со снегом уходит
LuckyBastard
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 46

Сообщение LuckyBastard » Ср апр 05, 2006 9:44 am

чиХ,
а вы уверены что она вапще нужна??... я вот уже передумывать начал о приобретении))
- енто личное дело кажного... Для мну повозка и дешевше, и удобнее, чем такси-макси иль ещё чёта. Квашу я мало, так чё почти всегда в тонусе. Ну ломаицца тазик порой, ну ипанутых навалом на дорогах, ну гаи заколебали... А удобство, всё же, ощутимое от наличия ТС под рукой!
чиХ
Авторитет
Авторитет

Сообщение чиХ » Ср апр 05, 2006 10:37 am

DOK,
Я на Газели???? акстись родной...... ты меня за когото другого принимаешь)))))
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 14

Сообщение KOD » Ср апр 05, 2006 2:09 pm

чиХ
Тебя же вроде на съезд в песочку привозил на Газели водила?
Не мог же я так напиться? :shock: :oops:
Админ
а скоро пятница...
а скоро пятница...

Сообщение Админ » Ср апр 05, 2006 3:21 pm

Админ,
Я ужо почти в корейца превратился с подержанными тазиками (не одну собаку съел ). Посмотри ВСЕ РТИ (патрубки, ремни). Ремень генератора лучше сразу замени. По ремню ГРМ... я бы поменял на всякий случай сразу и его, но с "диагностированием" данного гаджета сложнее. При осмотре ходовой обрати внимание на подшипники ступицы. Если чуть шумят - меняй нахрен. Колодки тоже пускай посмотрят. И барабаны, если есть проблемы с ручником. Хотя, ручник порой отваливаецца тупо из-за троса. Масло тоже меняй сразу, ИМХО лучче полусинта типа Шелл, причем круглый год. Поменяешь - считай вёрсты: если движок жрёт более чем 1 л масла на 2500 км - пора задуматься о том, чем эти проблемы вызваны. - ЭТО были типа "мелочи", на которые прежние владельцы "забивают", особенно, если продажа машины запланирована заблаговременно. Сразу оговорюсь - если купил у кого-то, кому можешь доверять - переспроси, когда менялось масло, капиталили движок, обслуживали карбуратыр...
Щас времени нет, потом про более глобальные весчи накидаю, сорри. Удачи на наших крэйзи-дорогах
приму к сведению! спасибо!
я вот нисколько не жалею пока :)
чиХ
Авторитет
Авторитет

Сообщение чиХ » Чт апр 06, 2006 8:18 am

DOK писал(а):чиХ
Тебя же вроде на съезд в песочку привозил на Газели водила?
Не мог же я так напиться? :shock: :oops:
)))))))))) ты прям шпион))... все помнишь))).... просто я в тот день за посылочкой ездил потому и был на газели))))
alli
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 70

Сообщение alli » Чт апр 06, 2006 3:57 pm

Админ, Если решишь менять масло, подскажу где и у кого взять нормальное и не дорого! Обычно я меняю сразу масло в коробке, в движке (когда покупаю машину), перебираю всю ходовую, тестирую движок. Обычно это выливается от 5 тыс и выше, но стоит того, машина требует ухода и внимания :wink: :mrgreen:
Админ
а скоро пятница...
а скоро пятница...

Сообщение Админ » Чт апр 06, 2006 6:34 pm

alli, гут. какраз 10ку на это и оставил :) как соберусь, обращусь. спасибо! :grin:
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»