Изменения в штрафах

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Плут
Свой
Свой
Благодарили: 0

Изменения в штрафах

Сообщение Плут » Чт май 18, 2006 3:06 pm

Второй день читаю в новостях о рассматрении в ГОСДУМЕ предложения об увеличении в 15 раз штрафов за нарушение ПДД. Бл@дь, заипали уже со своими штрафами. Я, положа руку на сердце, нарушаю и скоростной режим, и обгон-сплошная, и тонированый мой ТАЗик, но ёпаный в рот полосатик, с какай радости я должен ехать допустим в тольятти 90 км/ч или растонироваться?
Я люблю в носу может поковыряца да и бывает баблос вожу в машине (о тонировке) как бля может моя тонировка повлиять на дорожную безопасность или борьбу с терроризмом? Как-то смотрел передачу о борьбе с тонировкой, там какой-то гавнюк размазывал сопли по свой МОРДЕ и плакался, что он дескать не увидел пешехода, потому-то впереди ехала тонированная машина, мудак, а если бы ехала какая-нить газель или фура, как бы оправдывался?
Или объясните мне дураку как может повлиять моя тонировка на уровень преступности? Кому надо, тот возит всё в машине со спецномерами или тому же гаишнику даёт на лапу, что бы машину не досматривали.
А скоростной режим? ну как можно ехать по трассе 90? мой ТАЗ и то может камфортно передвигаца со скоростью 140. да, согласен, в городе 60 нужно ехать, но в той же москве на МКАДе и то можно ехать 110, и по шоссе всяким иногда висит ограничене в 80, почему бы и в самаре не сделать, хотя бы московское шоссе, как и положенно по названию - шоссе с ограничение хотябы 90? про обычные улицы я не говорю, там 60 и сам езжу, правда не всегда. Сделайте межгород нормальной хотя бы 2-х полосной дорогой и с нормальным скоростным режимом и будет всё заипись и не будет вам лобовых столкновений и уходов в кювет, сделайте нормальную пропускную способность у наших дорог и нормальныеразвязки в городе и не будет у вас тупых аварий, нет бля, вместо этого сделаем штрафы поболее, наш народ - дурак, сделает нам прибыль чёрную, карманы набьём и всё тип-топ.
Извиняюсь, накипело
Скучный
Архивариус
Архивариус
Благодарили: 29

Сообщение Скучный » Чт май 18, 2006 4:38 pm

МЕНТалитет УЖ у нас такой...
LuckyBastard
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 43

Сообщение LuckyBastard » Пт май 19, 2006 9:34 am

как бля может моя тонировка повлиять на дорожную безопасность или борьбу с терроризмом?
Щас ФСЁ подгоняют под борьбу с терроризмом! :evil: Это новый "враг народа", мля, новая 58-я скоро будет, стучать начнут на неудобных соседей, мол "террорюга он потенциальный"... :sad: Умнее ни хера ничё не придумали....
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 17

Сообщение karabas » Сб май 20, 2006 2:06 pm

считается, что тонировка не позволяет зеленому человечку рассмотреть, какой модели пулемет установлен у меня в салоне. при этом шторки, жалюзи и т.д. вешать можно какие хочешь. проблема только в том, что на передние боковые стекла, которые нельзя тонировать, и шторки не очень повесишь. хотя натянуть веревочку и задергивать шторки хоть на всех окнах сразу, пока ты стаишь посередь города и ... гм... ну, чего-нибудь там делаешь - ради бога.

вообще же к вопросу о штрафах, побороть нарушения правил на дорогах можно только одним способом - поднять размеры штрафов до очень больших и одновременно расставить на всех танкоопасных направлениях автоматические видеокамеры с радарами, которые будут автоматически все фиксировать, после чего домой будет приходить по почте квитанция. так, как это делается во всех цивилизованных странах. вот тогда нам, хулиганам, придет полный и окончательный капец - штраф офигенный и договориться за 100 р. не с кем...

а к вопросу о борьбе с терроризмом - это на самом деле ОЧЕНЬ серьезно. это, на мой взгляд, как раз тот случай, когда лучше лишнего кого-то побеспокоить, убедиться что он мирный абрикос и извиниться, чем обнаружить, что он на самом деле вооруженный урюк тогда, когда уже поздно...
Скучный
Архивариус
Архивариус

Сообщение Скучный » Сб май 20, 2006 2:20 pm

karabas
вообще же к вопросу о штрафах, побороть нарушения правил на дорогах можно только одним способом - поднять размеры штрафов до очень больших и одновременно расставить на всех танкоопасных направлениях автоматические видеокамеры с радарами, которые будут автоматически все фиксировать, после чего домой будет приходить по почте квитанция. так, как это делается во всех цивилизованных странах. вот тогда нам, хулиганам, придет полный и окончательный капец - штраф офигенный и договориться за 100 р. не с кем...
такую камеру недавно поставили на Красноармейской, где поворот на ж\д вокзал... а уж как насчёт штрафов будет, пока не понятно...

p.s. и ГАИсты теперь в машину к себе не сажают, когда протоколы пишут... Новая МЕТЛА по новому метёт...!
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 10

Сообщение KOD » Пн май 22, 2006 10:35 am

ГАИсты теперь в машину к себе не сажают, когда протоколы пишут...

Тада я тоже йух из машины выходить буду! Раз остановил и работаешь по правилам, тады флаг в руки! В правилах не написано, чтобы я слонялся около гаишной машины...особенно зимой!
Скучный
Архивариус
Архивариус

Сообщение Скучный » Пн май 22, 2006 10:53 am

DOK,

Да это не вопрос... Можно и не выходить... Только я думаю, ГАИсты сейчас тоже не особо кайфуют от этих нововведений... "Работа" то у них тоже теперь "встала"... Деньги очень сложно теперь дать им, боятся... проверки и подставы одни... Уже 11 уг.дел завели...
KOD
Профессионал
Профессионал

Сообщение KOD » Пн май 22, 2006 12:31 pm

Уже 11 уг.дел завели
На гайцов?
Пугают...их, максимум через полгода все будет как обычно....
Скучный
Архивариус
Архивариус

Сообщение Скучный » Пн май 22, 2006 12:53 pm

Пугают...их, максимум через полгода все будет как обычно....
Ну не знаю... Возможно конечно, но... на днях вот из Советского взяли с 11ю кило зелени курительной, вот тут уже непонятно...
Или ты ты, DOK вообще про ситуацию с нововведениями..??
KOD
Профессионал
Профессионал

Сообщение KOD » Пн май 22, 2006 1:01 pm

Я вообще про новые порядки....
А на продажу наркоты у меня своё мнение, китайское...по крайней мере действенно!
Скучный
Архивариус
Архивариус

Сообщение Скучный » Пн май 22, 2006 1:08 pm

А про порядки, подДЕРЖИваю... Только думаю подольше... Говорят нового БОЛЬшого дядю сюда на экзамен, перед Москвой направили... Так что будет порядки наводить..!!!
Плут
Свой
Свой

Сообщение Плут » Пн май 22, 2006 1:54 pm

Порядки-то порядками, тока ма страдать мы будем
Скучный
Архивариус
Архивариус

Сообщение Скучный » Пн май 22, 2006 2:03 pm

Именно... Я вот вчера штраф себе в багажник клал... и оттуда же сдачу забирал..!! Осторожничают..!!
Пью
Постоянный
Постоянный

Сообщение Пью » Пн май 22, 2006 5:23 pm

А еще ужасть - у них норма 1 машина на штрафстоянку в месяц! Т.е. если есть основания - обязательно стараются забрать!

прикольная история:
- едем с напарником в автомобиле, у меня просроченное временное удостоверение. Ну типа я знаю, что там было постановление, но мне никто об этом не сказал! Так вот останавливают, и пробивают - говорят месяц назад было постановление о штрафе в размере 300 р.
Я им - и что? вы мне его покажите, или хотя бы покажите уведомление о том, что я его получил?
Они - иди на йух, не должны, а постановление есть, авременное действительно до вступления в силу постановления. Машину на штрафстоянку!
Я - Уважаемые, а с какой стати вы собираетесь машину забрать на штрафстоянку?
Они - Ну как вы не имеете права управлять автомобилем без документа оное право подтверджающего!
Я - А я и не управляю!, я сижу у вас в машине и разговариваю с вами!
Они - Но мы вам не позволим уехать на этой машине.

Ну идет разговор двух идиотов:

Я - мой друг отвезет меня на этой машине домой, и потом поставит ее на охраняемую автостоянку. (доверенность у него была, страховка у меня на любого)
Они - а мы и ему не позволим управлять автомобилем, потому что заберем его на штрафстоянку!
Я - на основании чего?

30 минут вопросы продолжались по кругу - потом я напарника попросил, сядь за руль и отъедь метров на сто, я потом подойду и ты меня отвезешь! А гаишникам сказал пишите протокол!
Они охренели от такой наглости, отдали обратно времянку и величественно так: "Ну поскольку вы не были проинформированы о вынесении вам постановления, то мы вас отпускаем"
LuckyBastard
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 43

Сообщение LuckyBastard » Вт май 23, 2006 9:09 am

вообще же к вопросу о штрафах, побороть нарушения правил на дорогах можно только одним способом - поднять размеры штрафов до очень больших и одновременно расставить на всех танкоопасных направлениях автоматические видеокамеры с радарами, которые будут автоматически все фиксировать, после чего домой будет приходить по почте квитанция. так, как это делается во всех цивилизованных странах.
- ипал я такую "цивилизацию"! :evil: С какого перепою я, как владелец авто, должен платить штраф за "того парня", который управлял ею по доверенности :?: Мне чо, провести экспертизу на его "склонность к нарушениям" перед тем, как доверить :?: :?: :?: А ежели камера с позорным разрешением и зафиксирует чьюта физию за лобовым, то пущай еще докажуть, что это есть "лицо, похожее на владельца авто" :gigi:
такую камеру недавно поставили на Красноармейской, где поворот на ж\д вокзал... а уж как насчёт штрафов будет, пока не понятно...
Ага, мля :gigi: - пугалка это, а не камера. Угол обзора практически не позволяет зафиксировать г/н ТС :!: Про морду за рулём ваще малчу :gigi:
а к вопросу о борьбе с терроризмом - это на самом деле ОЧЕНЬ серьезно. это, на мой взгляд, как раз тот случай, когда лучше лишнего кого-то побеспокоить, убедиться что он мирный абрикос и извиниться, чем обнаружить, что он на самом деле вооруженный урюк тогда, когда уже поздно...
karabas, а перед тобой хоть раз ИЗВИНЯЛИСЬ??? "Счастливого пути" сквозь зубы от них еще можно услышать, а "извините" - только в стенах УСБ.
ИМХО, "Урюк", как ты его называешь, наймет местного нарика, а тот, в свою очередь, положит динамит в мешок с картошкой и поедет из одной деревни в другую на автобусе с дачниками и колхозниками.

Резюме: в целом, я отрицательно отношусь к нарушениям вменяемых пунктов ПДД. Сам нарушаю крайне редко (превышаю скорость только, в основном). Поэтому "не могу молчать!", мля, когда вводятся идиотские пункты и предлагаются драконовские методы борьбы. Старая совковая технология: идиотизм, подкрепленный пропагандой для запудривания мозгов :!: Когда это кончицца :?: :?: :?:
Ответить

Вернуться в «Авто клуб»