И прикол и паметка автовладельца

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 109

Сообщение Колобок » Вт фев 28, 2006 12:49 pm

Плут писал(а):народ, а вы пытались с гаишниками по человечески разговаривать?
я вот до сих пор с тонировкой езжу, а когда нарушаю, то РАЗГОВАРИВАЮ на человеческом языке, бывает поприкалываешься с ними и отпустят даже без взятки, они такие же люди как и мы, а если не хочешь платить, то не нарушай, ёпт, понятно без слов. А то, в натуре, затонируются и по встречке с превышением, а потом пальцы веером, да сопли с пузырями..."какие гаишники кАзлы, меня так обули", тьфу
По поводу тонировки - не знаю, у меня машины не тонированные. Может и можно договориться. А вот по поводу ГАИшников в целом - увы. Я, конечно, понимаю, не они виноваты, система уродует, но знаю массу людей из ГАИ, и разговаривать умею, НО за всю мою практику общения знаком только с одним нормальным ГАИшником, да и тот из аппарата управления ГАИ Москвы. А вся система изначально настроена на взяточничество и мздоимство. Даже люди из других силовых структур, в которых у меня масса знакомых отзываются о ГАИшниках крайне негативно, с презрением.
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 22

Сообщение karabas » Вт фев 28, 2006 5:01 pm

а вот еще одна байка из личной практики. летом взял машину, переоформить не успел, езжу по доверке. естественно, ни в какую страховку не вписан. плюс на машине просрочен техосмотр.

еду ночью по Гагарина, на Запорожской стоят партизаны. останавливают, сразу хлоп - техосмотр просрочен. давай страховку - опять облом. н, типа, пошли в машину объясняться.
сели, я ему говорю, типа, да вот, сегодня только взял, не успели оформить (дело в пятницу), завтра горГАИ не работает, во вторник оформлю, тут же застрахую - прям зуб даю!

и вот вы не поверите - покрутил он права в руках, посмотрел доверку - и правда, сегодняшнее число, ладно, говорит, езжай - только чтоб во вторник оформил и застраховал. и отпустил! и денег не взял!! и даже не попросил!!!

я офигел, честно говорю. я даже не очень-то и ныл, типа, отпусти, командир, больше не буду (вообще никогда этого не делаю кроме самых крайних случаев), я ему просто толком объяснил ситуацию...

а вы говорите...
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок » Ср мар 01, 2006 9:12 am

karabas,

А теперь скажи, сколько случаев было в твоей жизни, чтобы ГАИшники отпускали за нарушение бесплатно. Лично у меня - может 1 случай из 100, может 2. Т.е. это (кстати, нормальная вещь в цивилизованных странах, где наиболее частым видом наказания со стороны дорожной полиции является предупреждение) для нас исключение. А правило - это вымогательство взятки со стороны ГАИшников, да еще с описанием того, как тяжело будет права вернуть и т.д. Да еще и хамское поведение, как правило. Только сегодня очередную картину наблюдал. Стоят ГАИ на пересечении Московского и Революционной, у Юкосовской заправки, и тормозят проезжающих РУКАМИ. Даже жезл лень взять. За такое надо гнать из органов в три шеи, ибо это непрофессионализм и неуважение к людям, спокойствие которых они должны оберегать. И что, думаешь, они там стоят предупреждать и отпускать, с таким рвением пашут в две хари. Нет. Они стоят ОТНИМАТЬ и ДЕЛИТЬ.
alli
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 60

Сообщение alli » Ср мар 01, 2006 10:13 am

Толстяк, А еще после работы "калым" в темных местах с радаром! Честно говоря на эту тему можно писать бесконечно! Имеет место и хамство и многое другое! НО!! Проходить мимо нельзя, смотрите что и как оформляется! Ошибок много допускают как они, так и мы! Я вот ночью не на постах не останавливаю, когда не на служебной машине тоже проезжаю, пусть докажет потом что хочет....разобраться можно спокойно после.
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок » Ср мар 01, 2006 10:42 am

alli писал(а):Толстяк, А еще после работы "калым" в темных местах с радаром! Честно говоря на эту тему можно писать бесконечно! Имеет место и хамство и многое другое! НО!! Проходить мимо нельзя, смотрите что и как оформляется! Ошибок много допускают как они, так и мы! Я вот ночью не на постах не останавливаю, когда не на служебной машине тоже проезжаю, пусть докажет потом что хочет....разобраться можно спокойно после.
Согласен. И про ошибки. Просто высказываю свое мнение по поводу нашего ГАИ. На мой взгляд, это служба, которую даже реформировать бессмысленно, надо полностью разгонять и создавать заново, без права приема на работу нынешних сотрудников.
Балу
SuperМодератор-Авторитет
SuperМодератор-Авторитет
Благодарили: 507

Сообщение Балу » Ср мар 01, 2006 7:05 pm

Я вот ночью не на постах не останавливаю, когда не на служебной машине тоже
Самое забавное, пару раз не сотанавливал ( не специально, правда не видел) гнались потом проверяли документы, но миром отпускали (обяснял что не видел)
Рекомендации лучших собаководов!
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas » Ср мар 01, 2006 11:07 pm

к вопросу о нарушениях и наказаниях. за последние полтора года платил ментам 2 (два) раза, хотя езжу очень безалаберно. а если останавливают и начинают морочить мозг, то говорю, а вы как собираетесь мое нарушение доказывать? видеозапись есть? нет. под какой такой я знак повернул? да вы что, инспектор, я только что на ваших глазах из двора выехал! не видели? а видели, что под знак поворачивал? так это вы меня в потоке с другой машиной перепутали. а, скорость превысил? да вы что? и на радаре вот скорость? а это моя? а откуда это видно? как определить, что вы 42 секунды назад именно меня из радара застрелили, а не ту десятку, которая впереди меня ехала? не видели никакой десятки? да вы что, она же мимо вас проехала!

и все в таком духе. если упорствует - пусть составляет протокол. а я в нем напишу, что никакого нарушения не было, а гаишник у меня просто под предлогом нарушения вымогал взятку. пусть потом в суде объясняется и доказывает.

способ работает. проколы на меня раз 5-6 составляли, но, судя по тому, что я ничего, естественно, не платил, а потом без проблем делал техосмотр - неоплаченных штрафов на мне нет, то есть их просто в группе разбора выкидывали в урну, что бы не связываться с этим придурком (со мной то есть ;))

с другой стороны, говорить, что они там все уроды и гады - неправильно. есть вполне нормальные мужики. а когда они в 35 градусный мороз пробку на Авроре-Московском разруливают - их просто жалко...

так что будем по мере возможности снисходительны. как аукнется - так и откликнется.
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок » Чт мар 02, 2006 8:48 am

karabas писал(а):к вопросу о нарушениях и наказаниях. за последние полтора года платил ментам 2 (два) раза, хотя езжу очень безалаберно. а если останавливают и начинают морочить мозг, то говорю, а вы как собираетесь мое нарушение доказывать? видеозапись есть? нет. под какой такой я знак повернул? да вы что, инспектор, я только что на ваших глазах из двора выехал! не видели? а видели, что под знак поворачивал? так это вы меня в потоке с другой машиной перепутали. а, скорость превысил? да вы что? и на радаре вот скорость? а это моя? а откуда это видно? как определить, что вы 42 секунды назад именно меня из радара застрелили, а не ту десятку, которая впереди меня ехала? не видели никакой десятки? да вы что, она же мимо вас проехала!

и все в таком духе. если упорствует - пусть составляет протокол. а я в нем напишу, что никакого нарушения не было, а гаишник у меня просто под предлогом нарушения вымогал взятку. пусть потом в суде объясняется и доказывает.

способ работает. проколы на меня раз 5-6 составляли, но, судя по тому, что я ничего, естественно, не платил, а потом без проблем делал техосмотр - неоплаченных штрафов на мне нет, то есть их просто в группе разбора выкидывали в урну, что бы не связываться с этим придурком (со мной то есть ;))

с другой стороны, говорить, что они там все уроды и гады - неправильно. есть вполне нормальные мужики. а когда они в 35 градусный мороз пробку на Авроре-Московском разруливают - их просто жалко...

так что будем по мере возможности снисходительны. как аукнется - так и откликнется.
По поводу оспаривания и составления протоколов - согласен, можно так разводить. Но сколько при этом нервов и времени уходит - караул.
А по поводу жалости к их работе на морозе - а что, они одни на морозе работают. Я лучше нефтяников и газовиков пожалею - вот они вахтовым методом в Сибири и в вечной мерзлоте при - 50 пашут - это подвиг. А то, что ГАЙ на полчасика из теплой машины на морозец вышел палкой помахать - не подвиг нифига, а его работа. Ибо нанимали их не водителей шкурить, а за порядком на дорогах следить. А то один пробку разруливает, а другие 2 рядом бабки стригут. И ничего, -35 не помеха.
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas » Чт мар 02, 2006 10:19 am

дацэнт, у тэбя мама был? папа был? почэму ж ты злой такой, как шакал?! (с) ;))

менты и гаишники - это не заболевание, а профессия. и нефтянники бывают уроды, каких свет не видывал, и гаишники вполне нормальные. просто урод-нефтянник никому, кроме коллег по бригаде, не мешает, а мудак-гаишник может напакостить большому количеству народу, и от этого просто заметен лучше.

а нервов у меня при общение с ментами не уходит нисколько - наоборот, меня это развлекает ;)

кажися, ща совсем в бесплодный флуд скатимся... ;)
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок » Чт мар 02, 2006 10:26 am

karabas писал(а):дацэнт, у тэбя мама был? папа был? почэму ж ты злой такой, как шакал?! (с) ;))

менты и гаишники - это не заболевание, а профессия. и нефтянники бывают уроды, каких свет не видывал, и гаишники вполне нормальные. просто урод-нефтянник никому, кроме коллег по бригаде, не мешает, а мудак-гаишник может напакостить большому количеству народу, и от этого просто заметен лучше.

а нервов у меня при общение с ментами не уходит нисколько - наоборот, меня это развлекает ;)

кажися, ща совсем в бесплодный флуд скатимся... ;)
Насчет ментов - я про них ничего и не говорил. Бывают нормальные, бывают нет - это как везде. И нефтяники, и остальные люди. А в ГАИ уродов подавляющее большинство. И пакостят они не в пример чаще.

Кстати, в этой ветке флуд не возбраняется.
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas » Чт мар 02, 2006 11:06 am

как-то раз во время радиопереговоров на грушинском ментов назвали гаишниками (по ошибке). а те, как выяснилось, слушали этот канал. и очень обиделись, и указали, что никакие они не гаишники, а правильные менты, и нечего их обижать ни за что ни про что.
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок » Чт мар 02, 2006 3:00 pm

karabas писал(а):как-то раз во время радиопереговоров на грушинском ментов назвали гаишниками (по ошибке). а те, как выяснилось, слушали этот канал. и очень обиделись, и указали, что никакие они не гаишники, а правильные менты, и нечего их обижать ни за что ни про что.
Абсолютная правда. ГАИшники обижаются, когда их называют ментами, а менты плохо относятся к ГАИшникам.
Балу
SuperМодератор-Авторитет
SuperМодератор-Авторитет
Благодарили: 507

Сообщение Балу » Пт мар 03, 2006 12:14 pm

к вопросу о нарушениях и наказаниях. за последние полтора года платил ментам 2 (два) раза, хотя езжу очень безалаберно. а если останавливают и начинают морочить мозг, то говорю, а вы как собираетесь мое нарушение доказывать? видеозапись есть? нет. под какой такой я знак повернул? да вы что, инспектор, я только что на ваших глазах из двора выехал! не видели? а видели, что под знак поворачивал? так это вы меня в потоке с другой машиной перепутали. а, скорость превысил? да вы что? и на радаре вот скорость? а это моя? а откуда это видно? как определить, что вы 42 секунды назад именно меня из радара застрелили, а не ту десятку, которая впереди меня ехала? не видели никакой десятки? да вы что, она же мимо вас проехала!

В качестве доказательства всегда принимаются показания второго гаишника, который сидел в машие ни фига не видел, но все подтвердит. Кроме того, по ряду нарушений у мировых судй есть указание штрафовать несмотря ни на что, даже если у Вас есть свидетель к его показаниям относиться критически.
Так что у уважаемого karabas видимо были мелкие нарушения.
Рекомендации лучших собаководов!
Плут
Свой
Свой
Благодарили: 0

Сообщение Плут » Пт мар 03, 2006 12:27 pm

Толстяк писал(а):
karabas писал(а):к вопросу о нарушениях и наказаниях. за последние полтора года платил ментам 2 (два) раза, хотя езжу очень безалаберно. а если останавливают и начинают морочить мозг, то говорю, а вы как собираетесь мое нарушение доказывать? видеозапись есть? нет. под какой такой я знак повернул? да вы что, инспектор, я только что на ваших глазах из двора выехал! не видели? а видели, что под знак поворачивал? так это вы меня в потоке с другой машиной перепутали. а, скорость превысил? да вы что? и на радаре вот скорость? а это моя? а откуда это видно? как определить, что вы 42 секунды назад именно меня из радара застрелили, а не ту десятку, которая впереди меня ехала? не видели никакой десятки? да вы что, она же мимо вас проехала!

По поводу оспаривания и составления протоколов - согласен, можно так разводить. Но сколько при этом нервов и времени уходит - караул.
А по поводу жалости к их работе на морозе - а что, они одни на морозе работают. Я лучше нефтяников и газовиков пожалею - вот они вахтовым методом в Сибири и в вечной мерзлоте при - 50 пашут - это подвиг. А то, что ГАЙ на полчасика из теплой машины на морозец вышел палкой помахать - не подвиг нифига, а его работа. Ибо нанимали их не водителей шкурить, а за порядком на дорогах следить. А то один пробку разруливает, а другие 2 рядом бабки стригут. И ничего, -35 не помеха.
они прикращают работу в -40, зависит от влажности могут и - 35 остановица, а жалет их (нефтянников) не нуна, они сцуки кровь нашу пьют, хотя тока из-за них мы (россия) и существуем
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок » Пт мар 03, 2006 1:02 pm

Плут писал(а):
Толстяк писал(а):
karabas писал(а): они прикращают работу в -40, зависит от влажности могут и - 35 остановица, а жалет их (нефтянников) не нуна, они сцуки кровь нашу пьют, хотя тока из-за них мы (россия) и существуем
Да, ниже - 40 нефтяники не работают. Оборудование ломается. А нашу кровь пьют не они - они нефть добывают, за счет чего это государство и живет. По повуду крови - это к правительству. Хотя это форум не про нефтяников, я их указал для примера. Есть масса вредных профессий, и нехуй ГАИшников уродов жалеть. Типа они бедные-несчастные. Уроды они и взяточники. За редким, очень редким исключением.
Закрыто

Вернуться в «Авто клуб»