И прикол и паметка автовладельца

форум для автолюбителей и обсуждения Такси
Колобок
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 128

Сообщение Колобок » Пт мар 03, 2006 1:05 pm

DAС
То, что второй ГАИшник, сидя в машине, все подтвердит - правда.
111
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 3

Сообщение 111 » Пт мар 03, 2006 5:17 pm

Толстяк,
А теперь скажи, сколько случаев было в твоей жизни, чтобы ГАИшники отпускали за нарушение бесплатно.
Много :), когда тормозили за превышения, а я вместо взятки предлагал писать протокол:)
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок » Пн мар 06, 2006 9:05 am

111 писал(а):Толстяк,
А теперь скажи, сколько случаев было в твоей жизни, чтобы ГАИшники отпускали за нарушение бесплатно.
Много :), когда тормозили за превышения, а я вместо взятки предлагал писать протокол:)
Как правило в таком случае ГАИ составляют протокол. У них ведь тоже отчетность есть. И понеслось. Раньше - изъятие прав, группа разбора, сберкасса, снова группа разбора. И вот, потеряв массу времени ты снова с правами и чувством гордости, что вместо 50 руб. ГАЮ отдал 200 родной стране. Сейчас - задержка прав, суд, сберкасса (а если нарушение серьезное и права задержали, то еще и ГАИ). Немногим проще, времени и нервов также масса уходит. Плюс полчаса - час на составление протокола, особенно, когда торопишься. В общем, супер. Вся система настроена так, чтобы платили на месте и мимо кассы.
Бывает, конечно, что вместо протокола говорят, ладно, езжай, предупреждение, но все равно времени и нервов уходит масса.
karabas
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 22

Сообщение karabas » Пн мар 06, 2006 1:47 pm

у уважаемого karabas были разные нарушения. поворот под запрещающий знак, под кирпич, превышение скорости, двойная сплошная. один раз отобрали права за то, что не пропустил гаишную машину, выезжающую с второстепенной дороги, хотя она была без сирены и спецсигналов - права получил назад у мирового судьи.
просто если тот же судья видит, что я в ситуации разбираюсь, свои права отстаиваю и решение буду обжаловать - вряд ли он станет против меня выносить решение - я пойду обжаловать, а гаишники нет.

гаишники в свою очередь понимают, что я совершенно не боюсь, что у меня отберут права, и что толку все равно никакого не будет, не нервы я им помотаю - нафига им со мной связываться и упускать не таких занудных, которые деньги заплатят?

второй гаишник - да, может выступать в качестве свидетеля. вернее даже первый гаишник, поскольку протокол как правило составляет второй, который в машине - он все равно свидетелем быть не может, у него будет другая процессуальная роль - должностное лицо. а вот первый, который все видел - и будет свидетелем.
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок » Пн мар 06, 2006 4:44 pm

karabas писал(а):у уважаемого karabas были разные нарушения. поворот под запрещающий знак, под кирпич, превышение скорости, двойная сплошная. один раз отобрали права за то, что не пропустил гаишную машину, выезжающую с второстепенной дороги, хотя она была без сирены и спецсигналов - права получил назад у мирового судьи.
просто если тот же судья видит, что я в ситуации разбираюсь, свои права отстаиваю и решение буду обжаловать - вряд ли он станет против меня выносить решение - я пойду обжаловать, а гаишники нет.

гаишники в свою очередь понимают, что я совершенно не боюсь, что у меня отберут права, и что толку все равно никакого не будет, не нервы я им помотаю - нафига им со мной связываться и упускать не таких занудных, которые деньги заплатят?

второй гаишник - да, может выступать в качестве свидетеля. вернее даже первый гаишник, поскольку протокол как правило составляет второй, который в машине - он все равно свидетелем быть не может, у него будет другая процессуальная роль - должностное лицо. а вот первый, который все видел - и будет свидетелем.

Это все, в общем, верно. НО. Судьи и суды бывают разные. В последнее время под натиском ГАИшников они все более ужесточают наказания, не особо вникая в ситуации. На них тоже давят сверху. И шансов получить свои права при серьезном нарушении очень немного. Ну, крупный штраф в лучшем случае. ГАИшники, по моим наблюдениям, если начинаешь с ними спорить, ведут себя 50/50. Т.е. в одном случае плюнет и отдаст права, в другом - составит протокол - далее по схеме. Кто из них свидетель, кто должностное лицо - лично мне пофиг.
И главное - все эти действия отнимают массу времени и нервов.
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas » Пн мар 13, 2006 2:22 pm

прикол в тему. если бы не со мной - просто не поверил бы, потому что почти слово в слово старый анекдот.

еду по южному шоссе. перезжаю через мост, а там партизан с радаром. останавливает меня, что же вы, говорит, как торопитесь? ограничение 40, а у вас вот 66. я, как и обычно, говорю, а это моя скорость? а как определить? и все в таком духе. он, заметно обидившись, говорит, а вот я тебя щас оштрафую за то, что непристегнут. я говорю, кто не пристегнут??? я непристегнут??? я еще как пристегнут! вот, видите - пристегнут в лучшем виде! я еще дома как пристегнулся, так и не отстегивался!
и тут он мне выдает. вы, говорит, христианин? ну, говорю, не без этого, а что? а вот что, говорит мне гаишник проникновенно. мы ведь все под Ним ходим, Он ведь все видит, и все добро и зло, которое мы делаем, оно ведь все назад потом вернется. я вас, говорит, конечно отпущу, но вы это имейте в виду, я ведь тоже человек!
я ржал так, что пару минут просто боялся машину вести. а вы говорите: анекдоты, анекдоты...
Колобок
Авторитет
Авторитет

Сообщение Колобок » Пн мар 13, 2006 3:44 pm

karabas писал(а):прикол в тему. если бы не со мной - просто не поверил бы, потому что почти слово в слово старый анекдот.

еду по южному шоссе. перезжаю через мост, а там партизан с радаром. останавливает меня, что же вы, говорит, как торопитесь? ограничение 40, а у вас вот 66. я, как и обычно, говорю, а это моя скорость? а как определить? и все в таком духе. он, заметно обидившись, говорит, а вот я тебя щас оштрафую за то, что непристегнут. я говорю, кто не пристегнут??? я непристегнут??? я еще как пристегнут! вот, видите - пристегнут в лучшем виде! я еще дома как пристегнулся, так и не отстегивался!
и тут он мне выдает. вы, говорит, христианин? ну, говорю, не без этого, а что? а вот что, говорит мне гаишник проникновенно. мы ведь все под Ним ходим, Он ведь все видит, и все добро и зло, которое мы делаем, оно ведь все назад потом вернется. я вас, говорит, конечно отпущу, но вы это имейте в виду, я ведь тоже человек!
я ржал так, что пару минут просто боялся машину вести. а вы говорите: анекдоты, анекдоты...
М-да. Вот это супер. Лови +. Христиане нашлись, ГАИ. Козлы на дороге, тьфу в огороде. Интересно, сколько тогда ему вернется. С точки не уедет ведь, говном завалит.
alli
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 70

Сообщение alli » Пн мар 13, 2006 4:22 pm

karabas, ржунимагу!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: лови + давно так хором не смеялись!! :gigi:
Осётр
Постоянный
Постоянный
Благодарили: 0

Сообщение Осётр » Вт мар 21, 2006 9:19 am

Разве? У меня на руках будет подписаный Вами протокол, где черным по белому будет написано, что наказание за отсутствие талона техосмотра я уже понес. А два раза за одно и тоже у нас по закону не наказывают...
Как интересно получается. И сколько теперь можно ездить без техосмотра? Всю жизнь? Если тебя накажут за непристёгнутый ремень один раз, то можно ездить без ремня вечно? Я согласен. Кому деньги отдать?
Осётр
Постоянный
Постоянный

Сообщение Осётр » Вт мар 21, 2006 9:36 am

у уважаемого karabas были разные нарушения. поворот под запрещающий знак, под кирпич, превышение скорости, двойная сплошная.
Я фигею. И это предмет гордости? Уважаемый карабас считает себя превыше всех остальных, которому позволено превышать скорость выезжать на встречку и он считает что он прав? Или когда тебя берут за жопу нет смелости признать что ты не прав? Начинаешь выкручиваться, типа это не я это кто-то другой. Наверное это по ПАЦАНСКИ.
KOD
Профессионал
Профессионал
Благодарили: 14

Сообщение KOD » Вт мар 21, 2006 10:08 am

Осётр
Да не переживай ты так!
В травмотологии таких джигитов как Карабас - пачками...некоторым уже оформили номерок на ногу...это просто дело времени, найдет коса на камень.
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas » Вт мар 21, 2006 1:32 pm

гм... коллеги, давайте-ка не будем забывать о вежливости. коллеге Осетр я бы не рекомендовал вести беседу в терминах "берут за жопу", "нет смелости", "выкручиваться" и подобных. моя смелость, коллега Осетр, не Ваша проблема, как и степень пацанкости в моем поведении. давайте не будем лезть не в свое дело и давать оценки чужому поведению без особой необходимости.

коллегу DOK я бы также попросил не забываться. учитывая что Вы, уважаемый, не знаете меня, не знаете, как я вожу машину, и вообще знаете обо мне только то, что я считаю нужным тут сообщать, вряд ли с Вашей стороны уместно, корректно и вообще прилично применять ко мне такие эпитеты, как, например, "джигит". я вижу в данном термине оттенок оскорбительности и пренебрежительности. Вам, уважаемый, следовало бы извиниться, я думаю.

в целом же хочу заметить уважаемым коллегам, что тот, кто никогда не превышал ПДД и всегда с удовольствием платит штрафы - пусть бросит в меня калом. я своими нарушениями не горжусь и не бравирую. я вообще ничем не бравирую. езжу так, как считаю нужным, и вообще делаю то, что считаю правильным. все несогласные с моим поведением могут подать жалобу в порядке, установленном законодательством, или засунуть свое мнение себе в ухо.
Осётр
Постоянный
Постоянный

Сообщение Осётр » Вт мар 21, 2006 2:09 pm

гм... коллеги, давайте-ка не будем забывать о вежливости.
Уважаемый Карабас в своём высказывании я не вижу ни одного невежливого слова. Почитайте свои посты.
коллеге Осетр я бы не рекомендовал вести беседу в терминах "берут за жопу", "нет смелости", "выкручиваться" и подобных.
Считаю, что высказываться я буду так, как захочу я, но в рамках правил данного форума. Больше того я скажу вашими же словами
"...и вообще делаю то, что считаю правильным..."
моя смелость, коллега Осетр, не Ваша проблема
согласен не моя проблемма, но до тех пор пока такой же смелый как уважаемый Карабас не въедит в меня, выехав на встречку....
давайте не будем лезть не в свое дело и давать оценки чужому поведению без особой необходимости.
Интересно, а чем это вы сдесь занимаетесь. Разве не вы обсуждаете, как гаишники вас ловят за правонарушения? Разве вы не их действия и поведение в той или иной ситуации?

Надо уметь отвечать за свои поступки. Нарушил - будь наказан, чтобы потом подумать прежде чем нарушать.
alli
Авторитет
Авторитет
Благодарили: 70

Сообщение alli » Вт мар 21, 2006 2:35 pm

karabas, Осётр, Давайте без "накала эмоций"! :wink: И без обид и оскорблений! У каждого свое мнение, пишите по теме топика! В противном случае (если будет продолжаться подобная перепалка) закрою тему с последующим удалением. Во всем соблюдайте, пожалуйста, чувство меры, места и юмора :cool: :smirk:
karabas
Профессионал
Профессионал

Сообщение karabas » Вт мар 21, 2006 4:10 pm

2Осетр

я понимаю, что Вы, любезный, видимо, много претерпели от водителей, которые ездят по городу не только в правом ряду со скоростью 30 км/ч, и тема для Вас чрезвычайно актуальна и болезненна, но вряд ли Вам стоит выплескивать свои комплексы в данном форуме. наУчитесь нормально водить машину - и все страх пройдут сами собой (мое предположение о том, что Вы не умеете толком водить машину стоят Вашего утверждения о том, что такой смелый, как я, водитель когда-нибудь врежется в Вас).

относительно намерения делать то, что я считаю нужным, хочу обратить Ваше внимание на то, что моя свобода кончается там, где начинается Ваша частная жизнь. Вы вправе делать то, что считаете правильным и нужным, но только до тех пор, пока Ваши действия никому не мешают и никого не оскорбляют. впрочем, это так, этический ликбез для самых маленьких.

далее. обсуждая действия гаишников я никоим образом не даю оценку их действиям. я всего лишь даю бесплатные рекомендации относительно того, каким образом можно избежать наказания в случае нарушения ПДД. более того, советовать людям как можно безнаказанно делать то, чего делать нельзя - моя работа.

и, наконец, последнее. Вы, видимо, предполагаете, что я нарушаю ПДД по недомыслию. иначе как еще можно расценить Ваши слова "Нарушил - будь наказан, чтобы потом подумать прежде чем нарушать."? так вот сообщаю Вам, любезнейший. я нарушаю правила ПДД (когда я их нарушаю) не по недомыслию, незнанию или еще какому скудоумию. я делаю это вполне осознанно и злонамеренно. и считаю Ваши нравоучения на тему необходимости отвечать за свои поступки слюнявыми бреднями. уж, во всяком случае, не Вам, любезнейший, меня учить, что я должен уметь. скромнее надо быть, скромнее. тогда не будете так глупо выглядеть.

на сем для себя дискуссию прекращаю за полной бессмысленностью.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!! (модератор)
Закрыто

Вернуться в «Авто клуб»